فأر شوكي ذهبي

فأر شوكي ذهبي
Kotzan.JPG
Conservation status
التصنيف العلمي
مملكة: حيوان
Phylum: حبليات
Class: ثدييات
Order: قوارض
Superfamily: فأراويات
Family: فأريات
Subfamily: Deomyinae
Genus: 'فأر شوكي'
Species: ''فأر شوكي ذهبي''
Binomial name
Acomys russatus
(Wagner, 1840)
Synonyms

Acomys lewisi

الفأر الشوكي الذهبي ( Acomys russatus) يسكن الصحاري طوله حوالي 12.5 سم، طول ذيله 6 سم. وزنه المتوسط 53 غرام، يتغدى على البذور و النباتات و القواقع و الحشرات. الفأر الشوكي الذهبي قارض نهاري. عندما يتشارك الفأر الشوكي المصري مع الفأر الشوكي الذهبي المنطقة يصبح هذا الأخير ليليا لتفادي المنافسة المباشرة معه على الموارد.

  1. ^ Scott, D., Shenbrot, G. & Amr, Z. (2008). Acomys russatus. القائمة الحمراء للأنواع المهددة بالانقراض 2008. IUCN سنة 2008. تم استرجاعها في 4 February 2009.