فأر شوكي عربي

فأر شوكي عربي
Sinaistachelmaus.jpg
فأر شوكي عربي
Conservation status
التصنيف العلمي
مملكة: حيوان
Phylum: حبليات
Class: ثدييات
Order: قوارض
Family: فأريات
Genus: 'فأر شوكي'
Species: ''فأر شوكي عربي''
Binomial name
Acomys dimidiatus
(Cretzschmar, 1826)
Synonyms

Acomys cahirinus dimidiatus
Acomys flavidus
Mus dimidiatus

فأر شوكي عربي (باللاتينية: Acomys dimidiatus) نوع من القوارض من عائلة الفأريات. هي مجموعة واسعة النطاق ، وجدت في الصحراء في منطقة الشرق الأوسط فضلا عن كونها منتشرة في الغابات النهرية في أفريقيا. هذا هو النوع الوحيد من الفئران الشوكية الذي يمكن أن يكون له لون أسود. تغذيتها مشابهة لباقي الفئران الشوكية و التي تتألف في معظمها من البذور.


  1. ^ Amr, Z., Shenbrot, G. & Molur, S. (2008). Acomys dimidiatus. القائمة الحمراء للأنواع المهددة بالانقراض 2008. IUCN سنة 2008. تم استرجاعها في 4 February 2009.