دوري أبطال اوروپا 2011-12

(تم التحويل من دوري أبطال اوروپا 2012)
هذا المقال يتضمن أسماءً أعجمية تتطلب حروفاً إضافية (پ چ ژ گ ڤ ڠ).
لمطالعة نسخة مبسطة، بدون حروف إضافية
2011–12 UEFA Champions League
تفاصيل البطولة
التاريخ13 September 2011 – 19 May 2012 (competition proper)
28 June – 24 August 2011 (qualifying)
الفرق32 (group stage)
76 (total) (from 52 associations)

دوري أبطال اوروپا 2011-12 سوف تكون النسخة السابعة والخمسون من دوري أبطال أوروبا. النهائي سيلعب في 19 مايو 2012 في ملعب أليانز أرينا، ميونيخ، ألمانيا. الفائز سوف يشارك في كأس العالم للأندية لكرة القدم 2012. برشلونة هو حامل اللقب الحالي.


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

تخصيص فريق جمعية

ترتيب الاتحادات

الترتيب الاتحاد Coeff. المنتخبات
1 إنگلترة إنگلترا 81.856 4
2 إسپانيا إسپانيا 79.757
3 إيطاليا إيطاليا 64.338
4 ألمانيا المانيا 64.207 3
5 فرنسا فرنسا 53.740
6 روسيا روسيا 43.791
7 أوكرانيا أوكرانيا 39.550 2
8 رومانيا رومانيا 39.491
9 الپرتغال برتغال 38.296
10 هولندا هولندا 36.546
11 تركيا تركيا 34.450
12 اليونان اليونان 29.899
13 سويسرا سويسرا 28.375
14 بلجيكا بلجيكا 27.900
15 الدنمارك الدنمارك 27.350
16 اسكتلندا أسكتلندا 25.791 1
17 بلغاريا بلغاريا 22.000
18 التشيك جمهورية التشيك 21.975
Rank Association Coeff. Teams
19 النمسا النمسا 19.575 1
20 إسرائيل اسرائيل 18.875
21 قبرص قبرص 17.999
22 النرويج النرويج 17.400
23 سلوڤاكيا سلوفاكيا 15.832
24 السويد السويد 14.191
25 صربيا صربيا 14.000
26 پولندا بولندا 12.541
27 كرواتيا كرواتيا 12.332
28 بلاروس روسيا البيضاء 11.541
29 جمهورية أيرلندا أيرلندا 9.541
30 فنلندا فنلندا 9.499
31 البوسنة والهرسك البوسنة والهرسك 8.749
32 لتوانيا ليتوانيا 8.416
33 لاتڤيا لاتفيا 8.248
34 مولدوڤا مولدافيا 7.290
35 سلوڤنيا سلوفينيا 6.957
36 المجر هنغاريا 6.750
Rank Association Coeff. Teams
37 جورجيا جورجيا 5.748 1
38 أذربيجان أذربيجان 5.498
39 آيسلندا أيسلندا 5.415
40 جمهورية مقدونيا مقدونيا 5.332
41 ليختنشتاين ليختنشتاين 4.500 0
42 قزخستان كازاخستان 4.499 1
43 إستونيا استونيا 4.374
44 ألبانيا ألبانيا 3.999
45 أرمنيا أرمينيا 2.999
46 ويلز ويلز 2.581
47 الجبل الأسود الجبل الأسود 2.125
48 جزر فارو جزر فارو 1.832
49 أيرلندا الشمالية يرلندا الشمالية 1.624
50 لوكسمبورگ لوكسمبورج 1.249
51 أندورا أندورا 1.000
52 مالطا مالطا 0.916
53 سان مارينو سان مارينو 0.750


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

التوزيع

Teams entering in this round Teams advancing from previous round
First qualifying round
(4 teams)
  • 4 champions from associations 50–53
Second qualifying round
(34 teams)
  • 32 champions from associations 17–49 (except Liechtenstein)
  • 2 winners from the first qualifying round
Third qualifying round Champions Route
(20 teams)
  • 3 champions from associations 14–16
  • 17 winners from the second qualifying round
League Route
(10 teams)
  • 9 runners-up from associations 7–15
  • 1 third-placed team from association 6
Play-off round Champions Route
(10 teams)
  • 10 winners from the third qualifying round Champions Route
League Route
(10 teams)
  • 2 third-placed teams from associations 4 and 5
  • 3 fourth-placed teams from associations 1–3
  • 5 winners from the third qualifying round League Route
Group stage
(32 teams)
  • 13 champions from associations 1–13
  • 6 runners-up from associations 1–6
  • 3 third-placed teams from associations 1–3
  • 5 winners from the play-off round Champions Route
  • 5 winners from the play-off round League Route
Knockout phase
(16 teams)
  • 8 group winners from the group stage
  • 8 group runners-up from the group stage

الفرق

Group stage
إسپانيا BarcelonaTH (1st) إيطاليا Milan (1st) فرنسا Marseille (2nd) الپرتغال Porto (1st)
إنگلترة Manchester United (1st) إيطاليا Internazionale (2nd) روسيا Zenit St. Petersburg (1st) هولندا Ajax (1st)
إنگلترة Chelsea (2nd) إيطاليا Napoli (3rd) روسيا CSKA Moscow (2nd) تركيا Fenerbahçe (1st)
إنگلترة Manchester City (3rd) ألمانيا Borussia Dortmund (1st) أوكرانيا Shakhtar Donetsk (1st) اليونان Olympiacos (1st)
إسپانيا Real Madrid (2nd) ألمانيا Bayer Leverkusen (2nd) رومانيا Oţelul Galaţi (1st) سويسرا Basel (1st)
إسپانيا Valencia (3rd) فرنسا Lille (1st)
Play-off round
Champions Route League Route
إنگلترة Arsenal (4th) إيطاليا Udinese (4th) فرنسا Lyon (3rd)
إسپانيا Villarreal (4th) ألمانيا Bayern Munich (3rd)
Third qualifying round
Champions Route League Route
بلجيكا Genk (1st) روسيا Rubin Kazan (3rd) هولندا Twente (2nd) سويسرا Zürich (2nd)
الدنمارك Copenhagen (1st) أوكرانيا Dynamo Kyiv (2nd) تركيا Trabzonspor (2nd) بلجيكا Standard Liège (2nd)
اسكتلندا Rangers (1st) رومانيا Vaslui (3rd)Note ROU اليونان Panathinaikos (P-1st) الدنمارك Odense (2nd)
الپرتغال Benfica (2nd)
Second qualifying round
بلغاريا Litex Lovech (1st) صربيا Partizan (1st) لاتڤيا Skonto (1st) قزخستان Tobol Kostanay (1st)
التشيك Viktoria Plzeň (1st) پولندا Wisła Kraków (1st) مولدوڤا Dacia Chişinău (1st) إستونيا Flora Tallinn (1st)
النمسا Sturm Graz (1st) كرواتيا Dinamo Zagreb (1st) سلوڤنيا Maribor (1st) ألبانيا Skënderbeu Korçë (1st)
إسرائيل Maccabi Haifa (1st) بلاروس BATE Borisov (1st) المجر Videoton (1st) أرمنيا Pyunik (1st)
قبرص APOEL (1st) جمهورية أيرلندا Shamrock Rovers (1st) جورجيا Zestafoni (1st) ويلز Bangor City (1st)
النرويج Rosenborg (1st) فنلندا HJK Helsinki (1st) أذربيجان Neftchi Baku (1st) الجبل الأسود Mogren (1st)
سلوڤاكيا Slovan Bratislava (1st) البوسنة والهرسك Borac Banja Luka (1st) آيسلندا Breiðablik (1st) جزر فارو HB Tórshavn (1st)
السويد Malmö FF (1st) لتوانيا Ekranas (1st) جمهورية مقدونيا Škendija (1st) أيرلندا الشمالية Linfield (1st)
First qualifying round
لوكسمبورگ F91 Dudelange (1st) أندورا FC Santa Coloma (1st) مالطا Valletta (1st) سان مارينو Tre Fiori (1st)


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Round and draw dates

Phase Round Draw date First leg Second leg
Qualifying First qualifying round 20 June 2011 28–29 June 2011 5–6 July 2011
Second qualifying round 12–13 July 2011 19–20 July 2011
Third qualifying round 15 July 2011 26–27 July 2011 2–3 August 2011
Play-off Play-off round 5 August 2011 16–17 August 2011 23–24 August 2011
Group stage Matchday 1 25 August 2011
(Monaco)
13–14 September 2011
Matchday 2 27–28 September 2011
Matchday 3 18–19 October 2011
Matchday 4 1–2 November 2011
Matchday 5 22–23 November 2011
Matchday 6 6–7 December 2011
Knockout phase Round of 16 16 December 2011 14–15 & 21–22 February 2012 6–7 & 13–14 March 2012
Quarter-finals 16 March 2012 27–28 March 2012 3–4 April 2012
Semi-finals 17–18 April 2012 24–25 April 2012
Final 19 May 2012 at Allianz Arena, Munich

جولات التصفيات

الجولة التأهيلية الأولى

فريق 1   النتيجة   فريق 2   مباراة الذهاب     مباراة الإياب  
Tre Fiori سان مارينو 1–5 مالطا Valletta 0–3 1–2
FC Santa Coloma أندورا 0–4 لوكسمبورگ F91 Dudelange 0–2 0–2

الجولة الثانية المؤهلة

فريق 1   النتيجة   فريق 2   مباراة الذهاب     مباراة الإياب  
Maccabi Haifa إسرائيل 7–4 البوسنة والهرسك Borac Banja Luka 5–1 2–3
Mogren الجبل الأسود 1–5 بلغاريا Litex Lovech 1–2 0–3
Maribor سلوڤنيا 5–1 لوكسمبورگ F91 Dudelange 2–0 3–1
Skënderbeu Korçë ألبانيا 0–6 قبرص APOEL 0–2 0–4
Slovan Bratislava سلوڤاكيا 3–1 قزخستان Tobol Kostanay 2–0 1–1
Sturm Graz النمسا 4–3 المجر Videoton 2–0 2–3
Zestafoni جورجيا 3–2 مولدوڤا Dacia Chişinău 3–0 0–2
Dinamo Zagreb كرواتيا 3–0 أذربيجان Neftchi Baku 3–0 0–0
Pyunik أرمنيا 1–9 التشيك Viktoria Plzeň 0–4 1–5
Partizan صربيا 5–0 جمهورية مقدونيا Škendija 4–0 1–0
Valletta مالطا 2–4 لتوانيا Ekranas 2–3 0–1
Malmö FF السويد 3–1 جزر فارو HB Tórshavn 2–0 1–1
Shamrock Rovers جمهورية أيرلندا 1–0 إستونيا Flora Tallinn 1–0 0–0
Rosenborg النرويج 5–2 آيسلندا Breiðablik 5–0 0–2
Bangor City ويلز 0–131 فنلندا HJK Helsinki 0–3 0–10
Skonto لاتڤيا 0–3 پولندا Wisła Kraków 0–1 0–2
Linfield أيرلندا الشمالية 1–3 بلاروس BATE Borisov 1–1 0–2

تصفيات الدور الثالث

فريق 1   النتيجة   فريق 2   مباراة الذهاب     مباراة الإياب  
Champions Route
Litex Lovech بلغاريا 2–5 پولندا Wisła Kraków 1–2 1–3
Maccabi Haifa إسرائيل 3–2 سلوڤنيا Maribor 2–1 1–1
HJK Helsinki فنلندا 1–3 كرواتيا Dinamo Zagreb 1–2 0–1
APOEL قبرص 2–0 سلوڤاكيا Slovan Bratislava 0–0 2–0
Copenhagen الدنمارك 3–0 جمهورية أيرلندا Shamrock Rovers 1–0 2–0
Genk بلجيكا 3–2 صربيا Partizan 2–1 1–1
Rosenborg النرويج 2–4 التشيك Viktoria Plzeň 0–1 2–3
Zestafoni جورجيا 1–2 النمسا Sturm Graz 1–1 0–1
Ekranas لتوانيا 1–3 بلاروس BATE Borisov 0–0 1–3
Rangers اسكتلندا 1–2 السويد Malmö FF 0–1 1–1
League Route
Standard Liège بلجيكا 1–2 سويسرا Zürich 1–1 0–1
Twente هولندا 2–0 رومانيا Vaslui 2–0 0–0
Benfica الپرتغال 3–1 تركيا Trabzonspor 2–0 1–1
Dynamo Kyiv أوكرانيا 1–4 روسيا Rubin Kazan 0–2 1–2
Odense الدنمارك 5–4 اليونان Panathinaikos 1–1 4–3

Play-off round

The draw for the play-off round was held on 5 August 2011.[1] The first legs will be played on 16 and 17 August, and the second legs will be played on 23 and 24 August 2011.

The play-off round will be split into two separate sections: one for champions (called the Champions Route) and one for non-champions (called the League Route). The losing teams in both sections will enter the group stage of the 2011–12 UEFA Europa League.

فريق 1   النتيجة   فريق 2   مباراة الذهاب     مباراة الإياب  
Champions Route
Wisła Kraków پولندا قبرص APOEL 1–0 23 August
Maccabi Haifa إسرائيل بلجيكا Genk 2–1 23 August
Dinamo Zagreb كرواتيا السويد Malmö FF 4–1 23 August
Copenhagen الدنمارك التشيك Viktoria Plzeň 1–3 24 August
BATE Borisov بلاروس النمسا Sturm Graz 1–1 24 August
League Route
Odense الدنمارك إسپانيا Villarreal 1–0 23 August
Twente هولندا الپرتغال Benfica 2–2 24 August
Arsenal إنگلترة إيطاليا Udinese 1–0 24 August
Bayern Munich ألمانيا سويسرا Zürich 2–0 23 August
Lyon فرنسا روسيا Rubin Kazan 3–1 24 August

مرحلة المجموعات

مرحلة خروج المغلوب

النهائي

The 2012 UEFA Champions League Final will be played on 19 May 2012 at the Allianz Arena in Munich, ألمانيا.

انظر أيضاً

المصادر

وصلات خارجية

UEFA Champions League logo.jpg دوري أبطال أوروبا (2006 - 2007)

آرسنال | آندرلخت | آيندهوفن | إنتر ميلانو | أوليمبياكوس | أيك أثينا | بايرن ميونخ | برشلونة | بنفيكا | بورتو | بوردو | تشيلسي | دينامو كييف | روما | ريال مدريد | سبارتاك موسكو | سبورتنغ لشبونة | ستيوا بوخارست | سسكا موسكو | سيلتيك | شاختار دونيتسك | غلطة سراي | فالنسيا | فيردر بريمن | كوبنهاغن | ليفربول | ليفسكي صوفيا | ليل | ليون | مانتشستر يونايتد | ميلان | هامبورغ