أوز رمادي الرجل

Greylag goose
Greylag goose swimming (anser anser).jpg
Anser anser anser on Farmoor Reservoir, Oxfordshire
Conservation status
التصنيف العلمي
مملكة: Animalia
Phylum: Chordata
Class: Aves
Order: Anseriformes
Family: Anatidae
Subfamily: Anserinae
Tribe: Anserini
Genus: 'Anser'
Species: ''A. anser''
Binomial name
Anser anser
(لينايوس، 1758)
Subspecies
  • A. a. anser (Linnaeus, 1758)
    Western greylag goose
  • A. a. rubrirostris Swinhoe, 1871
    Eastern greylag goose
  • A. a. domesticus (Kerr, 1792)
    Domesticated goose
Synonyms

Anas anser Linnaeus, 1758

أوز رمادي الرجل (الاسم العلمي: Anser anser) بالإنگليزية: Greylag Goose هو طائر ينتمي إلى إوزيات (فصيلة: Anatidae).

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

صور


انظر أيضا

مراجع

  1. ^ BirdLife International (2012). "Anser anser". IUCN Red List of Threatened Species. Version 2013.2. International Union for Conservation of Nature. Retrieved 26 November 2013.CS1 maint: ref=harv (link)

وصلات خارجية

Wikispecies-logo.png
توجد في معرفةالفصائل معلومات أكثر حول: