خلفيات القنزعة

خلفيات القنزعة
Temporal range: الأوليجوسين - الآن . محتمل تسجيلها في الإيوسين 35–0 Ma
Hoatzins in Brazil.jpg
الهواتزين (Opisthocomus hoazin)
التصنيف العلمي
مملكة: الحيوانية
Phylum: حبليات
Class: الطيور
Order: واقواقيات
Family: Opisthocomidae
Swainson, 1837
Type species
هواتزين
Muller, 1776
الأجناس
Synonyms

?Foratidae
Hoazinoididae
?Onychopterygidae

خلفيات القنزعة (الاسم العلمي: Opisthocomidae) هي مجموعة طيور، تضم نوعاً واحداً وهو الهواتزين، الذي يعيش في الأمازون ودلتا أورينوكو في أمريكا الجنوبية. وقد تم تحديد العديد الأحافير، وجدت أحداها في أفريقيا.[1]

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

مراجع

  1. ^ Mayr, G., Alvarenga, H. and Mourer-Chauviré, C. (2011). "Out of Africa: Fossils shed light on the origin of the hoatzin, an iconic Neotropic bird." Naturwissenschaften, DOI:10.1007/s00114-011-0849-1


روابط خارجية