كركي شائع

هذا المقال يتضمن أسماءً أعجمية تتطلب حروفاً إضافية (پ چ ژ گ ڤ ڠ).
لمطالعة نسخة مبسطة، بدون حروف إضافية

كركي شائع
Grus grus 1 (Marek Szczepanek).jpg
التصنيف العلمي
مملكة:
Phylum:
Class:
Order:
Family:
Genus:
Species:
Binomial name
Grus grus
Synonyms
  • Grus turfa Portis, 1884

خطأ لوا في وحدة:Taxonbar/candidate على السطر 22: attempt to index field 'wikibase' (a nil value).

الكركي الشائع (الاسم العلمي: Grus grus) بالإنگليزية: Common Crane ويعرف بأسم الكركي الأوراسي هو طائر ينتمي إلى فصيلة الكركي.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

الوصف


السلالات

مراجع

  1. ^ BirdLife International (2012). "Grus grus". IUCN Red List of Threatened Species. Version 2012.1. International Union for Conservation of Nature. Retrieved 16 July 2012.CS1 maint: ref=harv (link)