إوز مصري

إوز مصري
Alopochen-aegyptiacus.jpg
Conservation status
التصنيف العلمي
مملكة: Animalia
Phylum: Chordata
Class: Aves
Order: Anseriformes
Family: Anatidae
Subfamily: Tadorninae
Genus: 'Alopochen'
Species: ''A. aegyptiacus''
Binomial name
Alopochen aegyptiacus
(Linnaeus, 1766)
Alopochen aegyptiaca map.svg
Native range of the Egyptian Goose
Synonyms

Mascarenachen


إوز مصري تسمى أيضا إوز فرعوني (الاسم العلمي: Alopochen aegyptiacus) بالإنگليزية: Egyptian Goose هو طائر ينتمي إلى إوزيات (فصيلة: Anatidae).

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

انظر أيضا


مراجع

كومونز
هنالك المزيد من الملفات في ويكيميديا كومنز حول :