بورسرا سيماروبا

(تم التحويل من Bursera simaruba)

بورسرا سيماروبا
Sonnenbrandbaum1.jpg
Habitus
Conservation status
Not evaluated (IUCN 2.3)
التصنيف العلمي
مملكة: النبات
(unranked): كاسيات البذور
(unranked): Eudicots
(unranked): ورديات
Order: صابونيات
Family: البخورية
Genus: 'بورسرا Bursera'
Species: ''B. simaruba''
Binomial name
Bursera simaruba
(ل.) سارجنت
Synonyms

Elaphrium simaruba (L.) روز
Pistacia simaruba L.[1]

بورسرا سيماروبا Bursera simaruba ويشيع تسميتها گمبو-لمبو gumbo-limbo. هي نوع شجر من الفصيلة البخورية، وموطنها المناطق المدارية في الأمريكتين، من الطرف الجنوبي الشرقي للولايات المتحدة (جنوب فلوريدا) وجنوباً عبر المكسيك والكاريبي إلى البرازيل وڤنزويلا.[1] ومثال لتلك المَواطن منطقة پتنس البيئية للمانگروڤ في يوكاتان.[2] يحصل منها على راتنج البلسم Balsam resin العديد الأسماء (American elemi, chibon, caehibou, and gamort) المستعمل لاصقاً وملمِّعاً. كما تستخدم أنواعه الأخرى وهي خشب بني اللون محمر في صناعة القوارب.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

الوصف

Leaves


انظر أيضاً

الهامش

  1. ^ أ ب "Bursera simaruba (L.) Sarg". Germplasm Resources Information Network. United States Department of Agriculture. 1994-11-03. Retrieved 2010-04-06.
  2. ^ World Wildlife Fund. eds. Mark McGinley, C.Michael Hogan & C. Cleveland. 2010. Petenes mangroves. Encyclopedia of Earth. National Council for Science and the Environment. Washington DC
  • Christman, Steve (2004): Bursera simaruba on Floridata. Version of 2004-MAY-16. Retrieved 2007-SEP-16.
  • Foster, Mercedes S. (2007): The potential of fruiting trees to enhance converted habitats for migrating birds in southern Mexico. Bird Conservation International 17(1): 45-61. DOI:10.1017/S0959270906000554 PDF fulltext