خشب البرازيل

هذا المقال يتضمن أسماءً أعجمية تتطلب حروفاً إضافية (پ چ ژ گ ڤ ڠ).
لمطالعة نسخة مبسطة، بدون حروف إضافية

خشب البرازيل
Brazilwood
Brazilwood tree in Vitória, ES, Brazil.jpg
عينة بالغة في ميدان في ڤيتوريا، البرازيل.
Conservation status
التصنيف العلمي
مملكة: النبات
Division: نباتات مزهرة
Class: ثنائيات الفلقة
Order: Fabales
Family: Fabaceae
Subfamily: Caesalpinioideae
Genus: 'Caesalpinia'
Species: ''C. echinata''
Binomial name
Caesalpinia echinata
لام.
Synonyms

Guilandina echinata (Lam.) Spreng.

خشب البرازيل Brazilwood الاسم الشائع للعديد من أشجار الخشب الصبغي البرازيلية. والبيرنامبوكو Pernambuco، ويسمى أيضًا خشب باهيا، هو أحد أنواع خشب البرازيل التي قد تنمو إلى ارتفاع يفوق 30م. وعندما تُقطع، يتراوح لون خشبها بين البرتقالي الزاهي والبرتقالي المائل للأحمر ويصبح خشبها أكثر احمرارًا عندما تجف.

كان خشب البرازيل يستخدم في الماضي بوصفه مصدرًا مهمًا من مصادر الصبغة، ولايزال يستخدم اليوم في صنع أقواس الكمان.

bee in flower, Botanical Garden, Sao Paulo
خطأ في إنشاء صورة مصغرة: الملف مفقود
spiny trunk, Botanical Garden, Sao Paulo

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

ببليوگرافيا


وصلات خارجية