الصنوبر المخروطي

(تم التحويل من Curitiba prismatica)

الصنوبر المخروطي
Curitiba prismatica.jpg
التصنيف العلمي
مملكة: النبات
(unranked): Angiosperms
(unranked): Eudicots
(unranked): Rosids
Order: آسيات
Family: Myrtaceae
Genus: ''Curitiba''
Salywon & Landrum
Species: ''C. prismatica''
Binomial name
Curitiba prismatica
(D.Legrand) Salywon & Landrum
Curitiba prismatica distribution.png
نطاق انتشار الصنوبر المخروطي في ولاية پارانا بجنوب البرازيل
Synonyms
  • Eugenia prismatica D.Legrand
  • Mosiera prismatica (D.Legrand) Landrum

الصنوبر المخروطي Curitiba هو جنس نبات monotypic في فصيلة Myrtaceae, endemic to Brazil. The only species in the genus, Curitiba prismatica, was originally described as Eugenia prismatica by D.Legrand in 1969 and moved to its own genus by Andrew M. Salywon and Leslie Roger Landrum in 2007.[1]

لحاء شجرة الصنوبر المخروطي

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

الهامش

  1. ^ Andrew M. Salywon & Leslie R. Landrum (2007). "Curitiba (Myrtaceae): a new genus from the Planalto of southern Brazil". Brittonia. 59 (4): 301–307. doi:10.1663/0007-196x(2007)59[301:cmangf]2.0.co;2. ISSN 0007-196X.

خطأ لوا في وحدة:Taxonbar على السطر 140: attempt to index field 'wikibase' (a nil value).


قالب:Myrtaceae-stub