سمك مكرونة

(تم التحويل من Brushtooth lizardfish)

سمك مكرونة
Saund u0.gif
Conservation status
Not evaluated (IUCN 3.1)
التصنيف العلمي
مملكة: الحيوان
Phylum: الحبليات
Class: شعاعيات الزعانف
Order: Aulopiformes
Family: Synodontidae
Genus: 'Saurida'
Species: ''S. undosquamis''
Binomial name
Saurida undosquamis
(ج. ريتشاردسن، 1848)
Synonyms

Saurida grandisquamis گنتر، 1864

سمك المكرونة.

سمك مكرونة بالإنگليزية: Brushtooth lizardfish و(باللاتينية: Saurida undosquamis)، ينتمي لعائلة الأسماك en:Synodontidae، وهي من أسماك القاع التي تعيش أساساً في المياه الضحلة في البحر الأحمر والبحر المتوسط.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

انظر أيضاً


الهامش