سمك موزة

(تم التحويل من Bogue)

موزة
Bogue
Boga Galiza.jpg
سمكة موزة.
التصنيف العلمي
مملكة: الحيوانية
Phylum: الحبليات
Class: شعاعيات الزعانف
Order: أسماك شبيهة الأفراخ
Family: Sparidae
Genus: 'Boops'
Species: ''B. boops''
Binomial name
Boops boops
لينايوس، 1758
Synonyms

Boops canariensis Valenciennes, 1839
Box boops Linnaeus, 1758
Box vulgaris Valenciennes 1830
Sparus boops Linnaeus, 1758

سمك موزة ( /ˈb.ɒps/; باليونانية: βόωψ boōps Boops boops، حرفياً "عين البقرة")، هو نوع من الأسماك ضمن الفصيلة الأسبورية موطنه الأصلي شرق المحيط الأطلسي.[1] ينتشر على السواحل المقابلة لأوروپا، أفريقيا، الأزور وجزر الناري، من النرويج حتى أنگولا، وفي البحر المتوسط والأسود.


سمك موزة معروض للبيع في تركيا.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

الطفيليات

المصادر

  1. ^ "Boops boops". Fisheries Global Information System. Food and Agriculture Organization of the United Nations. Retrieved 16 January 2011.

وصلات خارجية