رافعة Sandhill

هذه صفحة مكتوبة بالعربية البسيطة، انظر الصفحة الأصلية

Sandhill crane
Sandhill Crane with Chick.jpg
بالغ وفرخ
التصنيف العلمي
مملكة:
Phylum:
Subphylum:
Class:
Order:
Family:
Genus:
Species:
G. canadensis
Binomial name
Grus canadensis
أنواع فرعية
  • Grus canadensis canadensis
    (لينايوس، 1758)
  • Grus canadensis pratensis
    (F. A. A. Meyer, 1794)
  • Grus canadensis nesiotes
    Bangs & Zappey, 1905
  • Grus canadensis tabida
    (J. L. Peters, 1925)
  • Grus canadensis rowani (disputed)
    Walkinshaw, 1965
  • Grus canadensis pulla
    Aldrich, 1972

and see text

Synonyms

Ardea canadensis Linnaeus, 1758
Grus minor
Grus proavus
and see text

خطأ لوا في وحدة:Taxonbar/candidate على السطر 22: attempt to index field 'wikibase' (a nil value).

كركي الكثبان الرملية sandhill crane أو كركي كندي (الاسم العلمي:Grus canadensis) هو نوع من الطيور يتبع جنس الكركي من الفصيلة الكركية [2] [3].

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

انظر أيضاً[تحرير | عدل المصدر]


مراجع[تحرير | عدل المصدر]

  1. ^ BirdLife International (2012). "Grus canadensis". IUCN Red List of Threatened Species. Version 2013.2. International Union for Conservation of Nature. Retrieved 26 November 2013.CS1 maint: ref=harv (link)
  2. ^ موقع زيبكودزو (بالإنكليزية) Zipcodezoo كركي كندي تاريخ الولوج 31 أوكتوبر 2013
  3. ^ موقع حياة الطيور (بالإنكليزية) Birdlife كركي كندي تاريخ الولوج 31 أوكتوبر 2013


تمّ الاسترجاع من "https://www.marefa.org/كركي_كندي"