كركي شائع

هذه صفحة مكتوبة بالعربية البسيطة، انظر الصفحة الأصلية

كركي شائع
Grus grus 1 (Marek Szczepanek).jpg
التصنيف العلمي
مملكة:
Phylum:
Class:
Order:
Family:
Genus:
Species:
G. grus
Binomial name
Grus grus
Synonyms
  • Grus turfa Portis, 1884

خطأ لوا في وحدة:Taxonbar/candidate على السطر 22: attempt to index field 'wikibase' (a nil value).

الكركي الشائع (الاسم العلمي: Grus grus) بالإنغليزية: Common Crane ويعرف بأسم الكركي الأوراسي هو طائر ينتمي إلى فصيلة الكركي.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

الوصف[تحرير | عدل المصدر]


السلالات[تحرير | عدل المصدر]

مراجع[تحرير | عدل المصدر]

  1. ^ BirdLife International (2012). "Grus grus". IUCN Red List of Threatened Species. Version 2012.1. International Union for Conservation of Nature. Retrieved 16 July 2012.CS1 maint: ref=harv (link)


تمّ الاسترجاع من "https://www.marefa.org/كركي_شائع"