كريستوفر بلامر - Christopher Plummer

هذه صفحة مكتوبة بالعربية البسيطة، انظر الصفحة الأصلية
كرستوفر بلمر

كرستوفر بلمر من مواليد 13 ديسمبر 1929 ممثل كندي، حاصل على جائزة الأيمي مرتين، عام 1977 كأفضل ممثل عن فيلم الصرافون، وعام 1994 كأفضل أداء صوتي عن مسلسل مادلين.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

أفلامه[تحرير | عدل المصدر]

السنة الفيلم الدور ملاحظات
1958 Stage Struck Joe Sheridan
1958 Wind Across the Everglades Walt Murdock
1958 Little Moon of Alban Kenneth Boyd Nominated—Primetime Emmy Award for Outstanding Lead Actor in a Miniseries or a Movie
1959 A Doll's House Torvald Helmer Live TV drama
1961 Playdate Host
1962 Cyrano de Bergerac Cyrano de Bergerac
1964 Fall of the Roman Empire, TheThe Fall of the Roman Empire Commodus
1964 Hamlet at Elsinore Hamlet Nominated—Primetime Emmy Award for Outstanding Lead Actor in a Miniseries or a Movie
1965 Sound of Music, TheThe Sound of Music Captain von Trapp
1966 Inside Daisy Clover Raymond Swan
1966 Triple Cross Eddie Chapman
1967 Night of the Generals, TheThe Night of the Generals Field Marshal Erwin Rommel
1968 Oedipus the King Oedipus
1968 Nobody Runs Forever Sir James Quentin
1969 Battle of Britain Squadron Leader Colin Harvey
1969 The Royal Hunt of the Sun Atahualpa
1969 Lock Up Your Daughters! Lord Foppington
1970 Waterloo Arthur Wellesley, 1st Duke of Wellington
1971 Don Juan in Hell Don Juan
1973 Pyx, TheThe Pyx Dt. Sgt. Jim Henderson
1974 After the Fall Quentin
1974 The Happy Prince The Happy Prince
1975 Spiral Staircase, TheThe Spiral Staircase Dr. Joe Sherman
1975 Return of the Pink Panther, TheThe Return of the Pink Panther Sir Charles Litton
1975 Conduct Unbecoming Maj. Alastair Wimbourne
1975 Man Who Would Be King, TheThe Man Who Would Be King Rudyard Kipling
1975 Day That Shook the World, TheThe Day That Shook the World Archduke Ferdinand of Austria
1976 Aces High Capt. 'Uncle' Sinclair
1976 Arthur Hailey's the Moneychangers Roscoe Heyward Primetime Emmy Award for Outstanding Lead Actor in a Miniseries or a Movie
1977 Jesus of Nazareth Herod Antipas
1977 Assignment, TheThe Assignment Captain Behounek
1977 Disappearance, TheThe Disappearance Deverell
1977 Silver Blaze Sherlock Holmes
1978 Silent Partner, TheThe Silent Partner Harry Reikle
1978 International Velvet John Seaton
1979 Starcrash Emperor
1979 Murder by Decree Sherlock Holmes Genie Award for Best Performance by an Actor in a Leading Role
1979 Riel John A. Macdonald
1979 Hanover Street Paul Sellinger
1980 Desperate Voyage Burrifous
1980 Shadow Box, TheThe Shadow Box Brian
1980 Somewhere in Time William Fawcett Robinson
1981 When the Circus Came to Town Duke Royal
1981 Eyewitness Joseph
1981 Amateur, TheThe Amateur Professor Lakos Nominated—Genie Award for Best Performance by an Actor in a Leading Role
1982 Little Gloria... Happy at Last Reggie Vanderbilt
1983 Scarlet and the Black, TheThe Scarlet and the Black Col. Herbert Kappler
1983 Thorn Birds, TheThe Thorn Birds Archbishop Vittorio Contini-Verchese Nominated—Primetime Emmy Award for Outstanding Supporting Actor in a Miniseries or a Movie
1983 Prototype Dr. Carl Forrester
1984 Lily in Love Fitzroy Wynn / Roberto Terranova Alternative English title: Playing for Keeps, Hungarian title: Játszani kell, directed by Károly Makk
1984 Dreamscape Bob Blair
1984 Highpoint James Hatcher
1984 Terror in the Aisles Archival appearance
1984 Ordeal by Innocence Leo Argyle
1985 World of David the Gnome, TheThe World of David the Gnome Narrator
1985 Rumpelstiltskin Narrator
1986 Boy in Blue, TheThe Boy in Blue Knox
1986 Crossings Armand DeVilliers
1986 Boss' Wife, TheThe Boss' Wife Mr. Roalvang
1986 American Tail, AnAn American Tail Henri Voice talent
1986 Spearfield's Daughter Lord Jack Cruze
1986 Vampire in Venice Professor Paris Catalano
1987 Dragnet Reverend Jonathan Whirley
1987 Hazard of Hearts, AA Hazard of Hearts Sir Giles Staverley
1987 Man Who Planted Trees, TheThe Man Who Planted Trees Narrator
1987 Gnomes' Great Adventure, TheThe Gnomes' Great Adventure Narrator
1988 Light Years Metamorphis
1988 Shadow Dancing Edmund Beaumont
1988 Making of a Legend: Gone with the Wind, TheThe Making of a Legend: Gone with the Wind Narrator
1988 I Love N.Y. John Robertson Yeats
1989 Souvenir Ernst Kestner
1989 Nabokov on Kafka Vladimir Nabokov
1989 Mindfield Doctor Satorius
1989 Kingsgate
1990 Where the Heart Is Jerry
1990 Ghost in Monte Carlo, AA Ghost in Monte Carlo The Grand Duke Ivan
1990 Red Blooded American Girl Dr. John Alcore
1990 Money Martin Yahl
1990 Madeline Narrator
1990 Counterstrike Alexander Addington
1991 Firehead Col. Garland Vaughn
1991 Young Catherine Sir Charles
1991 Marriage: Georgia O'Keeffe and Alfred Stieglitz, AA Marriage: Georgia O'Keeffe and Alfred Stieglitz Alfred Stieglitz
1991 Rock-a-Doodle Grand Duke Voice talent
1991 Star Trek VI: The Undiscovered Country General Chang
1991 Berlin Lady Wilhem Speer
1991 First Circle, TheThe First Circle Victor Abakumov
1992 Secrets Mel Wexler
1992 Impolite Naples O'Rorke Nominated—Genie Award for Best Performance by an Actor in a Supporting Role
1992 Malcolm X Chaplain Gill
1992 Liar's Edge Harry Weldon
1993 Sidney Sheldon's A Stranger in the Mirror Clifton Lawrence
1993 Little Crooked Christmas Tree, TheThe Little Crooked Christmas Tree
1993 Madeline Narrator Primetime Emmy Award for Outstanding Voice-Over Performance
1994 Wolf Raymond Alden
1994 Crackerjack Ivan Getz
1995 Dolores Claiborne Det. John Mackey
1995 Harrison Bergeron John Klaxon
1995 12 Monkeys Dr. Goines
1996 We the Jury Wilfred Fransiscus
1996 Skeletons R. Carlyle
1996 Conspiracy of Fear, TheThe Conspiracy of Fear Joseph Wakeman
1997 Arrow, TheThe Arrow George Hees
1997 Babes in Toyland Barnaby Crookedman Voice talent
1998 Winchell Franklin D. Roosevelt
1998 Hidden Agenda Ulrich Steiner
1998 First Christmas, TheThe First Christmas Narrator
1998 Clown at Midnight, TheThe Clown at Midnight Mr. Caruthers
1999 Celebrate the Century
1999 Madeline: Lost in Paris Narrator
1999 Insider, TheThe Insider Mike Wallace Boston Society of Film Critics Award for Best Supporting Actor
Los Angeles Film Critics Association Award for Best Supporting Actor
National Society of Film Critics Award for Best Supporting Actor
Nominated—Chicago Film Critics Association Award for Best Supporting Actor
Nominated—Las Vegas Film Critics Society Award for Best Supporting Actor
Nominated—New York Film Critics Circle Award for Best Supporting Actor
Nominated—Online Film Critics Society Award for Best Supporting Actor
Nominated—San Diego Film Critics Society Award for Best Supporting Actor
Nominated—Satellite Award for Best Supporting Actor - Motion Picture
2000 Nuremberg Sir David Maxwell-Fyfe
2000 Dinosaur Hunter, TheThe Dinosaur Hunter Hump Hinton
2000 Possessed Archbishop Hume
2000 American Tragedy F. Lee Bailey Nominated—Golden Globe Award for Best Supporting Actor – Series, Miniseries or Television Film
2000 Dracula 2000 Abraham Van Helsing
2000 Star Trek: Klingon Academy General Chang Video game
2001 Leo's Journey Narrator
2001 On Golden Pond Norman Thayer
2001 Lucky Break Graham Mortimer
2001 Blackheart Holmes
2001 Beautiful Mind, AA Beautiful Mind Dr. Rosen Nominated—Screen Actors Guild Award for Outstanding Performance by a Cast in a Motion Picture
2001 Full Disclosure Robert Lecker
2002 Night Flight 'Flash' Harry Peters
2002 Ararat David Nominated—Genie Award for Best Performance by an Actor in a Leading Role
2002 Agent of Influence John Watkins
2002 Nicholas Nickleby Ralph Nickleby National Board of Review Award for Best Cast
2002 Tma
2003 Blizzard Santa Claus Nominated—Genie Award for Best Performance by an Actor in a Supporting Role
2003 Gospel of John, TheThe Gospel of John Narrator
2003 Cold Creek Manor Mr. Massie
2004 National Treasure John Adams Gates
2004 Alexander Aristotle
2005 Our Fathers Cardinal Bernard Law Television film
Nominated—Primetime Emmy Award for Outstanding Supporting Actor – Miniseries or a Movie
Nominated—Screen Actors Guild Award for Outstanding Performance by a Male Actor in a Miniseries or Television Movie
2005 Must Love Dogs Bill Nolan
2005 Syriana Dean Whiting
2005 New World, TheThe New World Captain Newport
2006 Inside Man Arthur Case
2006 Lake House, TheThe Lake House Simon Wyler
2007 Man in the Chair Flash Madden
2007 Closing the Ring Jack
2007 Emotional Arithmetic David Winters Nominated—Genie Award for Best Performance by an Actor in a Leading Role
2007 Already Dead Dr. Heller
2008 The Summit P.J. Aimes TV Miniseries: 2 Episodes
2009 Caesar and Cleopatra Julius Caesar Also executive producer
2009 Up Charles Muntz Voice talent
2009 My Dog Tulip J. R. Ackerley Voice talent
2009 9 1 Voice talent
2009 Imaginarium of Doctor Parnassus, TheThe Imaginarium of Doctor Parnassus Doctor Parnassus
2009 Last Station, TheThe Last Station Leo Tolstoy Nominated—Academy Award for Best Supporting Actor
Nominated—Golden Globe Award for Best Supporting Actor – Motion Picture
Nominated—Independent Spirit Award for Best Supporting Male
Nominated—Screen Actors Guild Award for Outstanding Performance by a Male Actor in a Supporting Role
2010 Beginners Hal Academy Award for Best Supporting Actor[1]
BAFTA Award for Best Actor in a Supporting Role
Broadcast Film Critics Association Award for Best Supporting Actor
Central Ohio Film Critics Association Award for Best Supporting Actor
Dallas-Fort Worth Film Critics Association Award for Best Supporting Actor
Detroit Film Critics Society for Best Supporting Actor
Golden Globe Award for Best Supporting Actor – Motion Picture
Hollywood Film Festival Award for Best Supporting Actor
Independent Spirit Award for Best Supporting Male
Indiana Film Critics Association Award for Best Supporting Actor
Los Angeles Film Critics Association Award for Best Supporting Actor
National Board of Review Award for Best Supporting Actor
Online Film Critics Society Award for Best Supporting Actor
Toronto Film Critics Association Award for Best Supporting Actor
Southeastern Film Critics Association Award for Best Supporting Actor
Screen Actors Guild Award for Outstanding Performance by a Male Actor in a Supporting Role
Nominated—Chicago Film Critics Association Award for Best Supporting Actor
Nominated—Houston Film Critics Award for Best Supporting Actor
Nominated—National Society of Film Critics Award for Best Supporting Actor
Nominated—New York Film Critics Circle Award for Best Supporting Actor(runner-up)
Nominated—Phoenix Film Critics Society Award for Best Supporting Actor
Nominated—San Diego Film Critics Society Award for Best Supporting Actor
Nominated—Satellite Award for Best Supporting Actor – Motion Picture
Nominated—Utah Film Critics Association Award for Best Supporting Actor(runner-up)
Nominated—Washington D.C. Area Film Critics Association Award for Best Supporting Actor[2]
2011 Priest Monsignor Orelas
2011 Barrymore John Barrymore
2011 Girl with the Dragon Tattoo, TheThe Girl with the Dragon Tattoo Henrik Vanger
2011 The Elder Scrolls V: Skyrim Arngeir Video game, voice talent
2013 Muhammad Ali's Greatest Fight John Marshall Harlan II TV film
2013 The Legend of Sarila Croolik Voice talent
2014 Hector and the Search for Happiness Professor Coreman
2014 Elsa & Fred Fred Barcroft
2014 Danny Collins Filming
2015 Remember Filming


وصلات خارجية[تحرير | عدل المصدر]

Filmreel.png هذه بذرة مقالة عن ممثلة أو ممثل تحتاج للنمو والتحسين، فساهم في إثرائها بالمشاركة في تحريرها.
  1. ^ "Will Christopher Plummer's Oscar Nomination Lead to a Win?". The Gazette (Montreal). montrealgazette.com. January 24, 2012. Retrieved July 25, 2012.
  2. ^ Jason Dietz (December 5, 2011). "2011 Film Awards and Nominations". metacritic.com. Retrieved July 12, 2012.
تمّ الاسترجاع من "https://www.marefa.org/كرستوفر_پلمر"