الصقر الصقر - Saker falcon

هذه صفحة مكتوبة بالعربية البسيطة، انظر الصفحة الأصلية

Saker Falcon
Falco cherrug (Marek Szczepanek).jpg
التصنيف العلمي
مملكة:
Phylum:
Class:
Order:
Family:
Genus:
Subgenus:
Species:
F. cherrug
Binomial name
Falco cherrug
Gray, 1834
Falco cherrug distr.png
Range of the Saker Falcon.
Yellow = breeding
Blue = wintering
Green = all-year
Synonyms

Falco altaicus (Menzbier, 1891)
Hierofalco altaicus Menzbier, 1891

صقر الغزال أو الصقر الشروقي (الاسم العلمي: Falco cherrug) بالإنغليزية: Saker Falcon، هو صقر كبير جدا ينتمي إلى صقريات (فصيلة: Falconidae)، يتكاثر في شرق أوروبا وعبر آسيا حتى منشوريا وهو طائر مهاجر ما عدا الأجزاء الجنوبية ويقضي الشتاء في إثيوبيا وشبة الجزيرة العربية وشمال باكستان وغرب الصين.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

انظر أيضا[تحرير | عدل المصدر]


مراجع[تحرير | عدل المصدر]

  1. ^ BirdLife International (2012). "Falco cherrug". IUCN Red List of Threatened Species. Version 2012.1. International Union for Conservation of Nature. Retrieved 16 July 2012.CS1 maint: ref=harv (link)

صقر الغزال

تمّ الاسترجاع من "https://www.marefa.org/صقر_الغزال"